Суббота, 27.04.2024, 20:51

Внимание короновирус

Внимание! Короновирус!

О мерах по профилактике коронавирусной инфекции.

Департамент образования администрации Кстовского муниципального района  в соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 23.03.2020г. № Сл-316-141222/20 «О мерах по профилактике коронавирусной инфекции» в целях минимизации возможного распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Министерством здравоохранения Российской Федерации и Роспотребнадзором  разработаны соответствующие рекомендации по профилактике, в том числе для работодателей.
Указанные материалы опубликованы на портале административной реформы по ссылке:

Как защититься от короновируса 2019-nCoV

Грипп, коронавирус,  другие ОРВИ - поможет маска!

Гигиена при гриппе, короновирусной инфекции и другие ОРВИ

Внимание!

Телефоны «горячих линий» по вопросам функционирования дошкольных образовательных организаций  (до отмены периода повышенной готовности):

телефон «горячей линии» МБДОУ д/с №8   8-831-45-2-11-93

Для получения места в МБДОУ на свободное посещение:

1.Родитель (законный представитель) должен проинформировать руководителя дошкольной организации, которую посещает его ребенок, о необходимости места в группу свободного посещения

По всем устройствам в группу для свободного посещения обращаться по телефону 88314521193

2. Для зачисления ребенка в группу для свободного посещения необходимо:

- справка о состоянии здоровья ребенка  из детской поликлиники

- заявление от родителя (законного  представителя) на свободное посещение

Бланк заявления на свободное посещение ДОУ

Консультирование по процедуре зачисления и сроках предоставления документов воспитанника в МБДОУ д/с № 8  «Русалочка» осуществляется:

- вторник с 9.00 до 11.00 и с  14.00 до 16.00,
                    перерыв на обед с 12.00 до 13.00
    по адресу: 607663 Нижегородская область, город Кстово,
                       3 микрорайон д.27.   тел. 8(83145) 2-11-93

- ежедневно с 8.00 до 16.00 по электронной почте:
mdou8@bk.ru

- постоянно на сайте д/c: ds8.ucoz.ru

Приказ "Об организации работы образовательных организаций в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" от 18.08.2020г.

На основании письма департамента образования Кстовского муниципального района  от 28.08.2020г.  "О возможных случаях получения медицинских справок обучающимися и воспитанниками".

Обращаем Ваше внимание, что СанПиН 3.1/2.4.3598-20 не предъявляет требований к предоставлению всеми обучающимися и воспитанниками медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции, либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19.Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такие справки будут выдаваться медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению. Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина.
Для посещающих дошкольные образовательные организации воспитанников сохраняются требования СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно пункту 11.3. после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей необходимо принимать в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Министерство здравоохранения Нижегородской области организует с 26 августа 2020 г. «горячую линию» по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области. Контактные телефоны: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44. Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00.

План профилактических мероприятий в условиях сохранения риска коронавирусной инфекции 2020 г.