Пятница, 19.04.2024, 08:10

стипендии и иные виды поддержки

В МБДОУ д/с № 8 не предоставляются стипендии обучающимся.

Общежитие и интернат не предоставляется.

Меры социальной поддержки

Согласно части 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми-сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

В качестве мер социальной поддержки родителям (законным представителям) обучающихся

предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программы дошкольного образования.

Компенсация части родительской платы

Для получения компенсации родительской платы предоставляются следующие документы:

1) заявление в письменной форме о выплате компенсации (далее - заявление) на имя руководителя образовательной организации с указанием номера счета Сберегательного банка Российской Федерации, адреса регистрации родителя (законного представителя) по месту жительства (пребывания) в пределах Российской Федерации (приложение 2 к административному регламенту);

2) оригинал и ксерокопии свидетельства о рождении ребенка - при обращении за компенсацией в размере 20 процентов;

3) оригинал и ксерокопии свидетельств о рождении первого и второго детей в семье - при обращении за компенсацией в размере 50 процентов;

4) оригинал и ксерокопии свидетельств о рождении первого, второго, третьего и последующих детей в семье - при обращении за компенсацией в размере 70 процентов;

5) оригинал и ксерокопия паспорта гражданина России (или иного документа, удостоверяющего личность) родителя (законного представителя) ребенка.

При наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера компенсации или ее отмену, родители (законные представители) в течение 14 дней со дня наступления соответствующих обстоятельств обязаны уведомить об этом образовательную организацию и представить новые документы.

Документы, представляемые заявителем, должны соответствовать следующим требованиям:

- полномочия представителя оформлены в установленном законом порядке;

- тексты документов написаны разборчиво;

- фамилия, имя и отчество заявителя, его адрес места жительства, телефон (если есть) написаны полностью.

Основанием для начала предоставления компенсационных выплат является предоставление пакета документов, предусмотренных выше, представленного заявителем в соответствии с действующим законодательством при личном обращении

Погода в Кстово